Режим работы:
9:00 - 21:00 ежедневно

Новости

ГК Витес: Новая Поставка Аккумуляторов ZUBR — Мощь и Надежность "Зроблено ӯ Беларусi"

10 Dec 2023

Теперь в ассортименте появились АКБ ZUBR. Произведенные на белорусском заводе, они обеспечивают надежную работу вашего транспортного средства. Приобретайте аккумуляторы ZUBR у Витес-Авто и получайте качественный сервис от опытных профессионалов.

ГК Витес подписала дилерское соглашение с Аккумуляторной Балтийской Компанией ("АБК")

1 Dec 2023

ГК Витес подписала дилерское соглашение с Аккумуляторной Балтийской Компанией. Теперь клиентам будет предоставлен доступ к разнообразным аккумуляторным батареям высокого качества.

Новейшие грузовики Sany вышли на российские дороги

11 Sep 2023

Компания ODIN Group, уполномоченный дистрибьютор грузовой техники бренда SANY в России, поставила клиентам первую партию седельных тягачей SANY D495A.

В ЕАЭС снова обнулили импортные пошлины на отдельные виды тканей

6 Sep 2023

В ЕАЭС на два года обнулят ввозные пошлины на ткани, применяемые для производства ковров, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Сейчас ставка импортных пошлин на такой вид продукции составляет 8%.

ГК Витес теперь официальный дилер масел Rixx и Akross

5 Sep 2023

ГК Витес становится официальным дилером масел Rixx и Akross: новый этап качественного обслуживания автолюбителей.

Минтранс поддержал перевозки грузов в биг-бегах через Керченский пролив

1 Sep 2023

Министерство транспорта РФ поддержало предложение бизнеса о возобновлении перевозок грузов в биг-бегах (так называемых мягких контейнерах) через Керченский пролив.

Грузоперевозчики призвали власти ввести госрегулирование цен на дизель

25 Aug 2023

Российские грузоперевозчики призвали власти ввести госрегулирование цен на дизельное топливо и зафиксировать его стоимость. Об этом говорится в письме президента Национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» (общественная организация, в которую входит более 200 компаний) Владимира Матягина председателю правительства России Михаилу Мишустину.

Грузовики подорожали, а спрос упал

20 Aug 2023

С середины августа в России наметилась тенденция к снижению спроса на грузовики

В России продлили экспортные пошлины на подсолнечное масло

15 Aug 2023

В России еще на один год продлили действие экспортных таможенных пошлин на подсолнечное масло и подсолнечный шрот, сообщили в пресс-службе Правительства РФ. Это должно защитить внутренний рынок продовольствия от недостатка указанной продукции.

На вторичном рынке грузовиков зафиксирован рост

10 Aug 2023

Согласно данным, предоставленным агентством «Автостат», в январе–июне 2023 года рынок подержанных грузовиков составил 111,9 тыс. ед. В сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года эта цифра выросла на 21%

На заводе Toyota в Петербурге начнут выпускать грузовики и электрокары

14 Jul 2023

Концерн «Алмаз — Антей» поделился планами по производству гражданских грузовиков и электрокаров E-Neva на мощностях бывшего завода Toyota в Санкт-Петербурге

Автопоезд-зерновоз для российских аграриев

12 Jul 2023

На базе самосвала КАМАЗ-65115 изготовлен автопоезд для перевозки зерновых культур. Спецтехника разработана и произведена официальным партнёром «КАМАЗа»

Водородный грузовик VDL с топливными элементами Toyota

7 Jul 2023

Toyota Motor Europe (TME) объединяет усилия с голландской промышленной группой VDL Groep в проекте создания тяжелых электромобилей, работающих на водородном топливе.

Новинки изометрической прицепной техники от ТОНАР

5 Jul 2023

МЗ «ТОНАР» продемонстрировал новинки шторной и изотермической прицепной техники.

У Volvo появится удлиненная кабина в 2024 году

30 Jun 2023

После появления новых моделей грузовиков DAF XG и XG+ с удлиненными кабинами все ждали ответа других брендов. И вот со слов официальных лиц Volvo Trucks стало известно, что в 2024-м году заказчикам станут доступны более длинные варианты кабины Volvo FH.

Новое шасси GINAF

28 Jun 2023

В Нидерландах выставке Technische Kontakt Dagen (TKD — 2023) компания GINAF представила шасси нового поколения GINAF X6 XFc 4243 S 8×4 480

Электрический тягач Sany проехал 817 км на одной заряде

23 Jun 2023

Публичные испытания 40-тонного автопоезда в составе новейшего электрического магистрального тягача Sany Magic Tower 1165 успешно завершились. Как и обещал автопроизводитель, тягач смог проехать 800 км на одной батарее.

Казахстан начал бороться с параллельным импортом в Россию

21 Jun 2023

Российские перевозчики недовольны последними трудностями, с которыми они сталкиваются на границе с Казахстаном при импорте товаров. Глава ассоциации "Грузавтотранс" Владимир Матягин высказал свою обеспокоенность по этому поводу.

Беспилотные «КамАЗы» протестировали на месторождении в ЯНАО

16 Jun 2023

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), специалисты представительства ПАО "КамАЗ" сообщили о проведении успешных испытаний двух автономных грузовиков "КамАЗ".

Движение грузовиков ограничат на 15 улицах Самары

14 Jun 2023

В Самаре ограничат движение грузовиков по 15 улицам. Эта мера затронет автомобили, нагрузка на ось которых превышает установленные в РФ значения. Запрет будет действовать в дневное время, при температуре воздуха свыше 22 градусов.

МЕНЮ