Режим работы:
9:00 - 21:00 ежедневно
14 Jun 2023

Движение грузовиков ограничат на 15 улицах Самары

Движение грузовиков ограничат на 15 улицах Самары

В связи с неотложной необходимостью урегулирования транспортного потока, в городе Самара введены временные исключительные меры, касающиеся движения грузовых автомобилей по 15 выбранным улицам. Целью таких ограничений является регулирование автомобилей, грузоподъемность которых превышает допустимые нормы, установленные стандартами Российской Федерации. Указанные ограничения будут активными исключительно в течение дневных часов при температуре воздуха свыше 22 градусов Цельсия.

По словам представителей пресс-службы муниципальной администрации, наложение временных ограничений вызвано необходимостью поддержания инфраструктуры общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения в условиях неблагоприятных природных факторов, приводящих к ухудшению несущей способности дорожных покрытий.

В период жаркой погоды грузовые транспортные средства будут запрещены к проезду по следующим улицам и дорогам: улица Теневая, улица Восточная и 4-й квартал в поселке Береза, улица Магистральная, улица Гаражная в поселке Винтай, проспект Кирова, улица Уральская, дорога на асфальтобетонный завод в поселке Козелки, улица Белорусская, дорога от ПГТ завод "Стройкерамика", Южное, Кряжское, Новокуйбышевское, Аэропортовское и Стромиловское шоссе. Время вступления в силу ограничений - с 20 мая по 31 августа 2023 года, с 10:00 до 22:00.

Кроме того, власти города Самара принимают дополнительные меры для соблюдения временных ограничений. Будут организованы специальные контрольные посты и патрулирование участков, где действуют ограничения. Это позволит обеспечить контроль и пресечь нарушения правил.

Необходимо отметить, что в данное ограничение не включает следующие категории грузовиков: автомобили, осуществляющие международные перевозки грузов, автобусы, выполняющие пассажирские перевозки, а также транспортные средства, перевозящие продукты питания, животных, лекарства, топливо, удобрения, семена и почту. Дополнительно, исключены из ограничений грузовики, предназначенные для выполнения работ в случае ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также транспорт специальных служб, таких как машины органов федеральной исполнительной власти, региональных ведомств, медицинские, спасательные, пожарные и правоохранительные органы.

Городская администрация Самары призывает жителей и водителей соблюдать установленные ограничения и проявлять понимание в отношении данных мер, поскольку они направлены на обеспечение безопасности и сохранности дорожной инфраструктуры. Регулярная информационная кампания будет проводиться для ознакомления всех заинтересованных сторон с действующими ограничениями, их продолжительностью и исключениями, касающимися определенных категорий грузовиков.
 
В случае несоблюдения ограничений на движение грузовиков, будут применяться соответствующие штрафные санкции и меры ответственности согласно действующему законодательству.

Мы оказываем консультации и принимаем заявки на ремонт грузовиков и заявки на подбор запчастей дистанционно и рады видеть Вас в числе наших клиентов и партнеров!

Смотрите также

МЕНЮ