Режим работы:
9:00 - 21:00 ежедневно
23 Jun 2023

Электрический тягач Sany проехал 817 км на одной заряде

Электрический тягач Sany проехал 817 км на одной заряде

Тяжелый электромобиль Sany уже вызвал значительный интерес в мировой транспортной отрасли, благодаря своей заявленной дальности в 800 километров на одной зарядке. В то время как Илон Маск обещал разработать тягач Tesla с такой же дальностью, но до сих пор не смог выполнить это обещание из-за сложностей с серийным производством, Sany уже достиг значительного прогресса. Tesla смогла собрать несколько экземпляров Semi, начиная с декабря 2022 года, никаких конкретных деталей о них не сообщается, что делает их эффективность неопределенной. 

В то же время, китайские компании продолжают демонстрировать свою активность и инновационный подход к электрификации. Компания Sany Heavy Truck предоставляет все подробности о своей впечатляющей разработке, тяжеловозе Sany Magic Tower 1165. Вот несколько основных характеристик и преимуществ этого грузовика: 

Стоимость: текущая цена для заказа тягача Sany Magic Tower 1165 (6x4) составляет 1,98 миллиона юаней (23,5 миллиона рублей), что существенно ниже, чем цена Tesla Semi, о которой упоминают китайские СМИ и которая, пока что, остается неизвестной, так как грузовики этой модели пока еще не выпускаются в серийном производстве. 

Собственный вес: снаряженная масса тяжеловоза составляет около 14 тонн. Он предназначен для работы в составе автопоезда с полной массой 49 тонн. 

Привод: тяжеловоз оснащен двумя электромоторами мощностью 275 кВт каждый. 

Потребляемая мощность: расход электроэнергии составляет примерно 1,3 кВтч на километр пути. Общая емкость батарей достигает 1165 кВтч. 

Срок службы аккумулятора: литий-железо-фосфатные аккумуляторы имеют срок службы около 4000 циклов, что обеспечивает общий пробег около 3,58 миллиона километров и 10-летнюю эксплуатацию тяжеловоза. 

Время зарядки: при использовании 4 зарядных устройств одновременно время зарядки составляет менее 2 часов. 

Недавно тяжеловоз Sany Magic Tower 1165 успешно прошел дорожные испытания на максимальную дальность в составе автопоезда с полной массой 40,45 тонн. За 16 часов он преодолел впечатляющее расстояние в 817,5 километров, оставив в аккумуляторе 17% заряда. Это впечатляющее достижение было официально зафиксировано представителями Книги рекордов Гиннесса, и Sany Magic Tower 1165 получил сертификат за преодоление самого большого расстояния на одной зарядке батареи. Это достижение имеет огромное значение для всей китайской автомобильной промышленности и служит ярким примером прогресса в области электротранспорта.

Мы оказываем консультации и принимаем заявки на ремонт грузовиков и заявки на подбор запчастей дистанционно и рады видеть Вас в числе наших клиентов и партнеров!

Смотрите также

МЕНЮ