Режим работы:
9:00 - 21:00 ежедневно
1 Sep 2023

Минтранс поддержал перевозки грузов в биг-бегах через Керченский пролив

Минтранс поддержал перевозки грузов в биг-бегах через Керченский пролив

Министерство транспорта Российской Федерации внесло свою поддержку предложению предпринимательского сообщества о возобновлении перевозок грузов в мягких контейнерах, известных как биг-беги, через Керченский пролив. Согласно официальному письму ведомства, представленному общественности, ожидается, что фасовка грузов и их временное хранение в биг-бегах будет осуществляться в пределах портов Азовского бассейна, под строгим контролем подразделений транспортной безопасности. 

Однако, как подчеркнуто в письме, этот процесс также подлежит обязательному надзору и координации с силами Федеральной службы безопасности России (ФСБ). Ведомство уже обратилось к ФСБ с просьбой представить свою позицию по данному вопросу. 

Это решение Минтранса РФ пришло в ответ на ранее направленное судовладельцам письмо, в котором было указано на запрет прохода судов с грузами, упакованными в универсальные или мягкие контейнеры, через транспортный переход через Керченский пролив. Важно отметить, что такой запрет касался и азотосодержащих грузов, включая аммиачную селитру. 

Это открывает новые перспективы для грузоперевозок через Керченский пролив и подчеркивает стремление России к поддержке бизнес-сообщества и обеспечению безопасности перевозок. 

Кроме того, это решение Министерства транспорта РФ отправляет важный сигнал о стремлении страны к  содействию бизнесу. Внесение изменений в правила перевозки грузов через Керченский пролив в ответ на предложение предпринимателей подчеркивает гибкость государственной политики и готовность к сотрудничеству с частным сектором. 

Эта инициатива также может сыграть ключевую роль в обеспечении потребностей российских и зарубежных компаний в перевозке грузов разного назначения. Перевозка грузов в биг-бегах может быть особенно полезной для отраслей, работающих с разнообразными и уникальными товарами, что способствует диверсификации и устойчивости торговли. 

Сотрудничество между Минтрансом РФ и ФСБ России в этом вопросе подчеркивает важность обеспечения безопасности грузовых перевозок и контроля над ними, что способствует укреплению национальной безопасности. 

Таким образом, данное решение не только отражает стремление России к содействию бизнесу и обеспечению безопасности перевозок, но и подчеркивает её роль в глобальной торговле и экономике. 

Мы оказываем консультации и принимаем заявки на ремонт грузовиков и заявки на подбор запчастей дистанционно и рады видеть Вас в числе наших клиентов и партнеров!

Смотрите также

МЕНЮ