Режим работы:
9:00 - 21:00 ежедневно
10 Aug 2023

На вторичном рынке грузовиков зафиксирован рост

На вторичном рынке грузовиков зафиксирован рост

Исходя из информации, предоставленной агентством "Автостат", в период с января по июнь 2023 года объем рынка подержанных грузовых автомобилей составил 111,900 единиц. Это означает увеличение на 21% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. 

КАМАЗ выделяется как ведущий игрок на вторичном рынке грузовых автомобилей, где было продано 28,500 единиц его продукции. Доля компании в данном сегменте составила приблизительно 25.5%. Еще одним российским производителем, который занял второе место, является Горьковский автомобильный завод, с продажами в объеме 9,400 машин. На третьей позиции находится Минский автозавод с продажами около 7,800 грузовых единиц под брендом MAZ. В четвертой и пятой строчках рейтинга находятся шведская компания Volvo Group (7,800 шт.) и немецкая фирма MAN (6,800 шт.).   

Ниже представлены информация о продажах отдельных моделей грузовых автомобилей: 

Семейство Volvo FH: 5,000 машин. 

KAMAZ 65115: 4,100 единиц. 

Mercedes-Benz Actros: 3,600 штук. 

DAF Trucks XF-Series: 3,500 машин. 

KAMAZ 43118: 2,900 штук. 

Кроме того, стоит отметить, что рост спроса на подержанные грузовики связан с рядом факторов, включая экономическую конъюнктуру и изменения в регулировании автомобильного рынка. В условиях нестабильности в экономике и повышения цен на новые автомобили, многие предприниматели и владельцы бизнесов выбирают приобретение подержанных грузовых автомобилей как более экономически выгодное решение. 

Кроме того, важным фактором, влияющим на динамику продаж, является надежность и качество производителей. Успешные бренды, такие как КАМАЗ и Volvo, продолжают поддерживать свои позиции на рынке за счет высокого качества своей продукции и долгосрочных отношений с клиентами. 

Продажи конкретных моделей грузовых автомобилей также отражают предпочтения покупателей. Например, модели семейства Volvo FH и KAMAZ 65115 пользуются высоким спросом благодаря своей надежности и эффективности. Mercedes-Benz Actros и DAF Trucks XF-Series также остаются востребованными среди покупателей. 

Итак, рынок подержанных грузовых автомобилей в 2023 году демонстрирует рост, а факторы, влияющие на эту динамику, включают экономическую среду, качество продукции и предпочтения покупателей в отношении конкретных моделей. Этот рынок остается динамичным и интересным для игроков в автомобильной индустрии. 

Мы оказываем консультации и принимаем заявки на ремонт грузовиков и заявки на подбор запчастей дистанционно и рады видеть Вас в числе наших клиентов и партнеров!

Смотрите также

МЕНЮ