Режим работы:
9:00 - 21:00 ежедневно
14 Jul 2023

На заводе Toyota в Петербурге начнут выпускать грузовики и электрокары

На заводе Toyota в Петербурге начнут выпускать грузовики и электрокары

Расширение производства на Обуховском заводе в Шушарах предоставит уникальную возможность в 2024 году начать выпуск грузового габаритного автомобиля БАЗ-S36A11, разработанного с использованием передовых технологий и инжиниринговых решений. Генеральный директор Михаил Подвязников подчеркнул, что этот грузовик предназначен для гражданского использования, что открывает широкие перспективы для его применения в различных сферах экономики. 

Вместе с грузовым автомобилем, Обуховский завод планирует внести свой вклад в развитие электромобильной индустрии. Начиная с 2026 года, предприятие собирается освоить производство электромобилей E-Neva, которые будут созданы с учетом современных требований к энергоэффективности и экологической безопасности. Этот шаг в направлении электромобильности будет поддержан Министерством промышленности и торговли, что свидетельствует о важности и перспективах данного проекта. 

Обуховский завод стремится быть инновационным лидером в автомобильной отрасли, применяя передовые технологии и активно развивая новые направления производства. Расширение модельного ряда с грузовым автомобилем БАЗ-S36A11 и введение производства электромобилей E-Neva позволят заводу удовлетворить растущий спрос на современные транспортные средства и внести важный вклад в развитие отечественной автомобильной промышленности. 

Мы оказываем консультации и принимаем заявки на ремонт грузовиков и заявки на подбор запчастей дистанционно и рады видеть Вас в числе наших клиентов и партнеров!

Смотрите также

МЕНЮ