Режим работы:
9:00 - 21:00 ежедневно
30 Jun 2023

У Volvo появится удлиненная кабина в 2024 году

У Volvo появится удлиненная кабина в 2024 году

Начиная с сентября 2020 года, вступили в силу новые правила, касающиеся длины грузовиков. Европейский союз позволяет устанавливать удлиненные кабины, увеличивая их длину на до 90 см, при условии, что они имеют улучшенную аэродинамику и повышают безопасность транспортных средств. Эти изменения позволяют седельным тягачам с такими кабинами легально работать с полноразмерными полуприцепами. На данный момент на рынке представлена только одна модель, соответствующая этим требованиям, именно DAF XG/XG+. 

В связи с изменениями, Volvo Trucks планирует внести изменения в переднюю часть своей кабины, чтобы она соответствовала новой европейской директиве. Это позволит шведскому производителю выпускать грузовики с удлиненными кабинами, обеспечивая водителям больший комфорт. В 2021 году компания представила концепт-трек Volvo FH Efficiency Concept Truck, который представлен на прилагаемых фотографиях. Вероятно, более округлая фронтальная часть этого прототипа будет использована в новой серии кабин Aero. На данный момент нет подробной информации о размерах или внутренней отделке этих кабин, также не было предоставлено официальных фотографий. 

Мы оказываем консультации и принимаем заявки на ремонт грузовиков и заявки на подбор запчастей дистанционно и рады видеть Вас в числе наших клиентов и партнеров!

Смотрите также

МЕНЮ