Режим работы:
9:00 - 21:00 ежедневно
7 Jun 2023

В 2023 году в России откроют рекордное количество платных трасс

В 2023 году в России откроют рекордное количество платных трасс

Компания "Автодор" под руководством главы Вячеслава Петушенко настойчиво продолжает свою амбициозную программу развития дорожной инфраструктуры России. Планы на ближайшие годы включают строительство новых скоростных трасс и совершенствование существующих магистралей, с целью обеспечить более быструю и безопасную транспортную связь в стране. Председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко горячо объявил, что наступающий 2023 год будет отмечен установлением невиданного рекорда в России – платные скоростные дороги будут открыты в массовых масштабах. По словам Петушенко, до конца текущего года планируется введение в эксплуатацию не менее 800 километров автомобильных трасс, относящихся к категории высшего класса, включая знаменитую М-12, протяженностью от Москвы до Казани.

Особое внимание будет уделено магистрали М-12, которая простирается на 810 километров, став самым грандиозным строительным объектом года. В настоящий момент уже функционируют участки дороги общей протяженностью 106 километров. Это включает два отрезка во Владимирской области, состоящие из 26 и 58 километров соответственно, и еще один участок в Московской области длиной 22 километра.

Таким образом, до конца 2023 года необходимо проложить более 700 километров трассы. При соблюдении графика работ это станет рекордным достижением для России – 800 километров дороги от Москвы до Казани за 2.5 года.

Кроме того, уже с 10 июня запустят два чрезвычайно важных участка трассы. Первым из них будет 35.5-километровый участок вокруг Аская, который станет частью Ростовского транспортного кольца общей протяженностью 65 километров. Он состоит из реконструированных участков трассы М-4 "Дон". Вторым важнейшим дорожным объектом будет запуск Дальнего западного обхода Краснодара протяженностью 52 километра.

К тому же, к концу 2023 года планируется открыть половину Северного обхода Твери на трассе М-11 "Нева". Полное открытие этой трассы запланировано на 2024 год, общая ее протяженность составит 63.7 километра.

Стоит отметить, что все эти трассы, за исключением реконструированных участков с 1024 по 1036 километр трассы М-4 "Дон", будут платными.
Предстоящий 2024 год также обещает быть знаменательным в плане расширения сети скоростных дорог. Наиболее значимым проектом будет продолжение магистрали М-12 на протяжении 810 километров от Москвы до Екатеринбурга, включая 275-километровый участок Дюртюлей-Ачита.

Кроме того, к концу 2024 года планируется завершить строительство нового разделения федеральной трассы А-289 для обеспечения более комфортного доступа к Крымскому мосту. 
Предстоящее открытие платных скоростных дорог в России станет значимым событием для автомобилистов и экономики в целом. Ожидается, что платные трассы будут обеспечивать высокую проходимость и позволят сократить время поездок между городами, способствуя развитию туризма, бизнеса и торговли.

Мы оказываем консультации и принимаем заявки на ремонт грузовиков и заявки на подбор запчастей дистанционно и рады видеть Вас в числе наших клиентов и партнеров!

Смотрите также

МЕНЮ