Режим работы:
9:00 - 21:00 ежедневно
16 Sep 2022

Как поменять колесо на грузовике

Как поменять колесо на грузовике

Важно знать, как поменять колеса на вашем автомобиле. Это необходимо для того, чтобы быть готовым к замене спущенного колеса и дотянуть до СТО.

Замена колес грузового автомобиля несколько отличается от замены колес легкового автомобиля. Это связано с тем, что шины грузовиков, как правило, тяжелее и поддерживаются другими механизмами, такими как цепи и болты, которые могут заржаветь. Также важно всегда иметь при себе запасные заводские колеса, чтобы быть готовым к чрезвычайным ситуациям.

Этапы замены колеса грузовика

  1. Соберите инструменты. Убедитесь, что у вас есть все инструменты, необходимые для замены колес вашего грузовика. Это запасные шины, домкрат, WD40 или спрей для смазки, кусок дерева или камень, фонарик и дорожный отражатель. Фонарик может понадобиться для замены колес ночью, а дорожный отражатель - если вы меняете колеса на обочине дороги.
  2. Ослабьте детали. Если у вас старый заводской грузовик или если вы давно не меняли шины, цепи, болты и скобы могут заржаветь и застрять на алюминиевых колесах. Вам будет трудно снять эти детали. Чтобы ослабить ржавчину, нужно распылить немного WD40. Затем вы можете снять болты и цепи. Чтобы предотвратить это в будущем, вы можете опрыскать эти детали средством от ржавчины. Ослабьте детали, но не снимайте их пока на месте.
  3. Установите домкрат. Установите домкрат под автомобиль на ту часть колеса, которую вы собираетесь заменить. Убедитесь, что домкрат поддерживает металлический каркас колеса. Далее необходимо положить кусок дерева или камень, чтобы предотвратить скатывание грузовика во время замены колеса. Это просто для дополнительной осторожности. Накачивайте домкрат до тех пор, пока вы не сможете легко снять колесо.
  4. Выкрутите болты и снимите колесо. Установите запасное колесо. Замените все болты, скобы и цепи и убедитесь, что они плотно закручены и надежно установлены. После этого вы можете опустить грузовик на землю, отпустив домкрат.
  5. Безопасность. Опустив грузовик на землю, вы должны еще раз убедиться, что все болты надежно закреплены. Когда вы убедитесь в этом, вы можете убрать кусок дерева или камня.

Вот шаги по замене колеса грузовика. После того как вы использовали запасное колесо, вам необходимо приобрести новое. Вы можете приобрести дешевые колеса, которые все еще находятся в хорошем состоянии. Вы также можете приобрести другие запасные части или комплекты для грузовиков, чтобы у вас было все необходимое в случае чрезвычайной ситуации в нашем онлайн-магазине «Витес». И конечно, качественно окажем услуги по грузовому шиномонтажу.

 

 

Мы оказываем консультации и принимаем заявки на ремонт грузовиков и заявки на подбор запчастей дистанционно и рады видеть Вас в числе наших клиентов и партнеров!

Смотрите также

МЕНЮ