Режим работы:
9:00 - 21:00 ежедневно
16 Sep 2022

Пневмобаллоны - что это, достоинства и недостатки

Пневмобаллоны - что это, достоинства и недостатки

В большинстве регионов России качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего, из-за чего автомобилистам необходимо улучшать свой транспорт, чтобы механические повреждения не повлияли на его работу, а также не стали причиной повреждения или аварии. Вставленные в пружины пневмобаллоны помогают избежать много таких ситуаций. Они появились на рынке совсем недавно, поэтому многие люди не знают об их существовании либо стараются избегать подозрительные модификации, с которыми раньше не имели дела. Помимо слова «пневмобаллон», можете встретить разнообразные названия этой модификации, например «пневмоподушки в пружины» или же «пневмохэлперы» . Разберемся в них подробнее.

Что такое пневмобаллон

Пневмобаллон - цилиндрический предмет с широкими стенками, состоящий из резины, так как она долго служит и не портится. в середину пневмобаллона благодаря щели с ниппелем проходит воздух. Некоторые молотки, такие как отбойные, тоже используют пневмобалоны, так как тоже построены на основе сжатого воздуха.

Устройство помещают в пустые пружины подвески автомобиля. Перед установкой требуется выкачать весь воздух, расправить и придать нужное давление.

Принцип работы пневмобаллона

У пневмобаллонов элементарно простой способ работы. Во время того,как подается воздух, пневмобаллон надувается и наполняет своим телом внутреннее пространство пружины. Пружина становится более упругой во время того как, благодаря высокому давлению, пневмобаллон заполняет пружину. Щель, находящуюся между нижней частью транспорта и рельефом, а также жесткость подвески настраивается степенью накачки. Пневмобалон станивтся стабилизатором в то время как усиливается давление на пружину.

Достоинства и недостатки пневмобаллонов

Пневмобаллоны имеют большой список плюсов:

  • Не надо привносить изменения в подвеску, потому что пневмобаллон - всего лишь модификация
  • Подвеска прослужит качественней и дольше по времени
  • Теперь автомобиль сможет увезти больше груза, благодаря усиления жесткости
  • Наклон всего автомобиля уменьшается, что сокращает проблемы, которые могут возникнуть при перегрузке
  • Не проседает дорожный просвет при большом грузе
  • Установка пневмобаллона является простой и недорогой процедурой
  • Пневмобаллон является лучшим средством для улучшения подвески

Недостатков намного меньше, чем плюсов:

  • Пневмоподушки, не смотря на их долговечность, необходимо иногда заменять.
  • Имеется небольшой шанс, что центр тяжести вашего автомобиля может сместиться в сторону.

Когда стоит установить пневмобаллон

  • если в вашем городе имеются проблемы с дорогами, а также их покрытием, тогда подвеска может расшататься, а пневмоподушки смогут легко справиться с этой проблемой и пружины будет служить дольше.
  • если вы часто пользуетесь транспортом для перевозки, тем самым подвергаете его сильной нагрузке, то пневмоподушки защитят нижнюю точку машины от пробоин во время встречи с небольшими преградами.
  • если вы используете свой автомобиль для перевозки очень тяжелых грузов (к примеру, яхты или что-нибудь другое) то пневмохэлперы хорошо поспособствуют в вашей цели, ведь даже самый большой внедорожник может проседать под таким весом
  • если ваш автомобиль шатается на поворотах, то пневмоподушка уменьшит силу, с которой автомобиль поддаётся качанию.
  • если вы являетесь владельцем маленького автобуса, минивэна либо лёгкого автомобиля и просто хотите укрепить свой транспорт, во избежание различных проблем и поломок

Пневмоподушки для пружин могут стать очень полезным улучшением вашего автомобиля. У них имеется огромное количество плюсов: увеличение грозовой подъемности, представляет необходимую высоту для комфортного движения, продлевает жизнь ваших осей и шин, а также погашение вибраций и толчков.


Возврат к списку

Мы оказываем консультации и принимаем заявки на ремонт грузовиков и заявки на подбор запчастей дистанционно и рады видеть Вас в числе наших клиентов и партнеров!

Смотрите также

МЕНЮ