Режим работы:
9:00 - 21:00 ежедневно
16 Sep 2022

Ремонт DAF

Ремонт DAF

На что нужно обратить внимание владельцам грузовиков DAF?

Грузовые автомобили марки DAF – из прочих европейских марок грузовых авто - являются самыми крепкими и "неубиваемыми".

Производителем данной марки является голландский концерн Paccar.

Несмотря на зарекомендованную надежность данного производителя грузового автотранспорта, наши российские дороги могут "убить" даже военную спецтехнику, что уж и говорить про европейский грузовик! 

Ремонт грузовиков DAF в условиях российского бездорожья просто неизбежен.

Причины грузового ремонта DAF

  1. Основная причина требующая ремонта – ужасное состояние дорожного полотна.

  2. Плохое качество топлива, с которым не в состоянии справиться европейские грузовики.

  3. Поломка двигателя - а вот тут гарантия качества выпускаемой грузовой техники данного производителя сыграло большую роль. Ремонт двигателя грузовиков DAF может потребоваться только через миллион км пробега.

Особенности ремонта DAF

Важная особенность ремонта грузовиков DAF, которая еще является достоинством – доступная цена на ремонт. При аккуратном и не агрессивном управлении грузовым авто данной марки, Вы сможете избежать ряд крупных и серьезных поломок. Мелкий ремонт будет производиться в сжатые сроки без простоев, что важно для коммерческого транспорта, функцией которого является приносить прибыль организации.

Какие поломки возникают чаще всего у грузовиков DAF

  • Основная поломка – выход из строя пневмоподвески кабины, которая связана с плохими дорогами в России. Ремонт может потребоваться спустя два года.
  • Требуется частая замена масляных и топливных фильтров. Первая замена топливного фильтра может потребоваться после прохождения грузовиком 30 000 км, а маслянистого через 50 000 км.
  • Слабый элемент у грузовиков DAF на российских дорогах – сцепление, оно перегревается часто, что приводит к поломке дисков, подшипников. Ремонт не дешевый, потому необходимо наблюдать за исправной работой самого сцепления.

В целом грузовик DAF ценится за свою надежность и способность при должном прохождении ТО и своевременном ремонте выдержать российские дороги.

Очень стойко себя проявляют ходовая часть и тормозные колодки. Ремонта может потребоваться лишь спустя 500 000 км пробега.

При регулярном техническим обслуживании, грузовой автомобиль DAF прослужит десятки и десятки лет.

В СТО "Витес"Вам всегда окажут профессиональную помощь в диагностике, ремонте и ТО грузовика DAF и других европейских марок.

 

Возврат к списку

Мы оказываем консультации и принимаем заявки на ремонт грузовиков и заявки на подбор запчастей дистанционно и рады видеть Вас в числе наших клиентов и партнеров!

Смотрите также

МЕНЮ