Режим работы:
9:00 - 21:00 ежедневно
16 Sep 2022

Ремонт пневмосистемы грузовых автомобилей

Ремонт пневмосистемы грузовых автомобилей

Общие сведения

Высокая выносливость пневмоподвески, умение совершенствовать  контроль над авто, повышать стабильность в грузовых машинах, увеличивать уровень безопасности движения – эти факты высоко ценятся в кругу водителей. По этой причине большая часть изготовителей грузовых машин устанавливают ее на своих автомобилях.

На грузовые автомобили приходится большая нагрузка в процессе использования – они выдерживают повышенную вибрацию, вес и другие испытания. Слабым местом является пневмосистема.

Мы осуществляем диагностику неисправностей и ремонт пневмосистемы грузовиков оперативно, качественно, с гарантией.

Пневмосистема состоит из:

  • блока управления ECAS – он собирает сведения с датчиков уровня подвески и датчиков давления подвески. Блок ECAS руководит электромагнитными клапанами, которые подают воздух в подушки (баллоны);

  • пульта или кнопки ручного управления.

Два эти элемента системы необходимо поочередно проверить. Слаженная работа наших мастеров компании Витес в пневматической системе, электрике и электронике, которая подкрепляется прогрессивным и высокотехнологичным оборудованием, является гарантом скорейшего исправления ошибок в работе и быстрой починки неисправностей пневматической системы.

Главные причины поломки пневмосистемы

Зачастую главной причиной поломки являются посторонние мелкие предметы, которые попадают вовнутрь системы.

Такие компоненты как масло, грязь, пыль и другие примеси могут в значительной мере влиять на изнашиваемость механизма или даже вывести его из строя. По этой причине не нужно оттягивать с ремонтом: в случае малейшей неисправности в пневматической системе грузовика (в ходе эксплуатации или во время прохождения техосмотра), необходимо немедленно обратиться за помощью к профессионалам, которые помогут выявить причину поломки и наладить правильную работу пневматической системы.

Стадии выполнения услуг по ремонту пневматической системы

  • диагностирование блока ЕКАС;
  • калибрование датчика уровня подвески;
  • калибрование датчика давления подвески;
  • проверка блока клапанов;
  • дефектовка механических неисправностей.

Типы пневматической подвески

Различают 3 вида пневматической подвески:

  • механическая;

  • электромеханическая;

  • электронная.

Принимая во внимание значимость пневмоподвески, в период эксплуатации необходимо уделять ей особое внимание. Постоянный технический контроль машины и ремонт, сделанный вовремя – два фактора способствующих отсутствию проблем в перспективе. 

Наши специалисты качественно и быстро осуществлят диагностику и ремонт Вашей пневмосистеме.

 

 

Возврат к списку

Мы оказываем консультации и принимаем заявки на ремонт грузовиков и заявки на подбор запчастей дистанционно и рады видеть Вас в числе наших клиентов и партнеров!

Смотрите также

МЕНЮ