Режим работы:
9:00 - 21:00 ежедневно
16 Sep 2022

Замена лобового стекла

Замена лобового стекла

 

Лобовое автостекло – один из самых чувствительных составляющих в автомобиле, в частности грузового транспорта. При частой эксплуатации автомобиля снаружи стекла возникает много небольших царапин и трещин, которые в первую очередь ухудшают эстетический вид автомобиля, и искажает видимость. Выходом из ситуации будет – замена лобового стекла, эту проблему легко разрешить у мастеров в СТО.

Наша компания Витес оказывает перечень услуг по запросам наших клиентов:

  • замена лобовых стекол на грузовиках
  • ремонт лобовых стекол на грузовиках
  • замена грузовых стекол
  • замена стекол грузовых автомобилей
  • замена грузовых лобовых стекол
  • замена лобового стекла грузового автомобиля
  • замена лобового стекла грузовых авто

Стекла в грузовых автомобилях отличаются высокой крепостью и износоустойчивостью, по этой причине трещины и сколы крайне редко возникают на них, которые препятствуют естественному вождению грузовой машиной. В случае появления различных дефектов использовать авто не рекомендовано. Такие дефекты уменьшают ширину обзора, снижают сопротивление давления, и в любом случае это заканчивается штрафом.

В случае дефектов на лобовом стекле перед автомобилистом встает выбор: осуществить ремонт стекла или заменить новым. Исходить нужно от размеров стекла и вида дефекта. Осуществляется ремонт стекла в случае небольшого повреждения, если процент дефектов составляет более 40% от общей площади, тогда необходима полная замена стекла.

В нашем сервисном центре осуществляют ремонт или замену лобового стекла грузовых автомобителей, автобусов, спецтехники. Наши специалисты оценят уровень дефектов и определят подходящий метод восстановления – если ремонт невозможен, тогда они осуществят замену лобового стекла. Нет необходимости в приезде именно в автосервис – доступен вариант замены лобового стекла с выездом к вам на место.

Технология и этапы замены лобового стекла

Смена лобового стекла – непростой технологичный процесс. В случае нарушений при его монтаже, возможно, не только нарушить непроницаемость швов, но и уменьшить прочность кузова машины. Правильно и крепко установленное автостекло гарантирует безопасность при попадании в аварию.

Принципы смены автостекла в грузовых автомобилях

Автомастера в СТО применяют качественные материалы и стекла проверенных изготовителей. Для смены лобового стекла в грузовом автомобиле используют специальные методики в установке, которые дают возможность целиком и полностью возобновить первоначальный вид автомобиля.

Проводить замену стекол на таких машинах сложнее, нежели на легковых – это сложный и громоздкий автомобиль, который требует большего места и использования дополнительных инструментов.

Изначально осуществляют мойку автомобиля, в особенности в зоне, где будет осуществляться монтаж стекла, потом проводят непосредственно саму замену стекла. Монтажом стекла занимаются два специалиста.

Этапы замены лобового стекла на грузовых авто демонтаж стекла с дефектами

  1. зачистка кузова растворителем от фрагментов клея;

  2. тщательное обследование места вклейки на присутствие ржавчины;

  3. удаление ржавчины в случае обнаружения;

  4. установка нового лобового стекла;

  5. удаление остатков клея.

Важно! При выборе лобового автостекла на грузовики необходимо знать модель, год выпуска, принадлежит ли автомобиль к фейслифтингу, потому что очень часто за 1 год изготовитель способен выпускать автомобили с разными деталями. Специалистами осуществляется подбор аналогичных деталей по vin-коду.

Стоимость услуги смены стекол в грузовике

Стоимость монтажа автостекла на грузовые автомобили зависит

  •  от типа транспорта,

  • используемого материала для замены,

  • сложностей в монтаже.

Демонтаж старого стекла, и установка нового занимает около двух часов. В эту сумму включено: цена замены нового стекла, демонтаж и монтаж, вспомогательные расходные материалы.

В нашем автосервисе учтены требования для обслуживания различных автомобилей – от небольших грузовиков до большегрузных фур. Специалисты применяют в работе специальные инструменты и высококачественные материалы.

Ошибки при смене стекол на грузовиках

Специалисты без опыта могут подпортить новое остекление, либо создать опасную ситуацию на дороге в случае нарушения главных правил в монтаже стекол.

Частые ошибки мастеров при смене стекол для грузовиков:

  • неправильно приготовлен или нанесен клеевой состав;
  • слабое контурное уплотнение;

  • неровное закрепление стекла в проеме;

  • монтаж без особого клея, к примеру, скотчем.

Подобные ошибки могут стать причиной неприятных последствий – в движении лобовое стекло на автомобиле может вылететь наружу, либо в салон, сдвинуться с опоры или нарушится его герметичность. Все это может стать причиной серьезного ДТП. После монтажа лобового стекла рузовое авто нельзя использовать около суток – клей должен полностью застыть, а основание – зафиксироваться.

 

 

Возврат к списку

Мы оказываем консультации и принимаем заявки на ремонт грузовиков и заявки на подбор запчастей дистанционно и рады видеть Вас в числе наших клиентов и партнеров!

Смотрите также

МЕНЮ